Imagina, S.L. es la distribuidora del grupo en las Islas Canarias.

Se trata de un producto de primera calidad con fotografías realizadas por Tullio Gatti. Un catálogo vivo que se incrementa cada año con nuevas referencias y formatos novedosos.Contamos con una amplia variedad de expositores versátiles que se adaptan a las dimensiones del punto de venta y se pueden personalizar según demanda y necesidades del cliente.

La comercialización de postales de nuestras colecciones, constituyen una oferta diversa y de calidad para el consumidor extranjero; aportando valor a su experiencia en nuestros puntos de ventas y consecuentemente mayor negocio para la empresa.

Servicios en tienda

  • Visita periódica de un comercial dedicado. (mínimo 15 días)
  • Gestión integral del expositor: Reposición
  • Colocación (orden para exposición óptima). Mantenimiento. Limpieza
  • Asesoramiento
  • Comunicación de oportunidades y resolución de incidencias

Contamos con almacén centralizado en Gran Canaria para las Islas Canarias.

Director Comercial

Alejandro Márquez. Tel 672 625 117. alejandro@canarias-foto.com

Catálogo de productos de la Islas Canarias.

Almacén Gran Canaria

Cuesta del Pozo, 1. Marzagán. 35229 Las Palmas de Gran Canaria. Tel. 928 710 901. almacengc@tulliogatti.com

Comerciales

Gran Canaria 

Faina Santana tel. 637 432 168 faina@canarias-foto.com

Tenerife, La Palma, La Gomera y El Hierro

David Bacallado tel. 637 477 043 david@canarias-foto.com

Vicente Felipe tel. 637 448 063 vicente@canarias-foto.com

Fuerteventura 

José Montelongo tel. 637 463 523 jose@canarias-foto.com

Lanzarote 

Santi Enrique tel. 637 434 173 santi@canarias-foto.com

Lorenzo Morín tel. 637 494 312 lorenzo@canarias-foto.com